В Балаклаве местные жители стали живым щитом между российскими солдатами и украинскими пограничниками

01.03.2014, 23:40

В Балаклаве местные жители стали живым щитом между украинской пограничной заставой и российскими военными, требуя не допустить кровопролития.

"Пограничники Севастопольского отряда Морской охраны продолжают вести переговоры с вооруженным формированиям с целью недопущения кровопролития. Одновременно принимаются все меры по недопущению силового захвата отряда и имущества. Также между контрольно-пропускным пунктом отряда и вооруженной группой людей живым щитом стали жители Балаклавы, ветераны и семьи пограничников и просят не допустить кровопролития", - сказано сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"Представители российской стороны настаивают на освобождении воинской части, не идут на контакт и не представляются. Обстановка напряженная. Государственная пограничная служба Украины принимает все меры по недопущению силового противостояния и призывает всех неравнодушных граждан не быть сторонними наблюдателями и не допустить кровопролития", - отмечает пограничная служба.

По оперативной информации пограничников, из Севастопольской бухты в группу кораблей и катеров Морского отряда, которые по боевой тревоге вышли в территориальные воды Украины, направляются три ракетных катера Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".

Сегодня, 1 марта, около 13:00 вооруженные люди в форме спецназа в количестве около 300 человек в полной боевой экипировке предприняли попытку захвата Севастопольского отряда Морской охраны. Старший этой группы заявил, что имеет приказ министра обороны России занять морскую часть. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также