Как выбрать матрас на кровать

05.03.2014, 15:20

Неудобный матрас может не только испортить ночной отдых, но и спровоцировать болезнь позвоночника. К выбору спального матраса нужно отнестись очень серьезно. Ведь нужно найти модель, которая идеально подойдет только вам.

Для начала нужно понять, что вам важно - практичность или же неординарность.

Воздушный матрас очень комфортный, если вам нужно временно соорудить спальное место. К тому же, в сдутом виде он очень компактный и не занимает много места. Надутый матрас поддерживает каждую точку вашего тела. Но не забывайте, что его можно легко проткнуть.

Водяной матрас очень оригинальный вариант. Но помните, что он очень тяжелый и требует того, чтобы периодически сменяли воду. Если с таким матрасом неаккуратно обращаться, то в доме может быть наводнение.
Пружинные и латексные изделия очень практичные, просты в эксплуатации и бывают разной жесткости. Так что в этом случае относитесь к выбору матраса индивидуально.

Также нужно определить цель покупки. Вам нужен каждодневный матрас, на дачу или же для гостей.

Так, например, отличным вариантом для дач, съемных квартир и гостиных комнат являются матрасы Dreamroll Eco. Эти матрасы - простые, надежные и беспружинные. Они изготовлены  из монолитного  пористого блока - пенополиуретана (ППУ), который эластичен и гигиеничен, в нем не заводятся клещи и другие нежелательные микроорганизмы. Покрыт матрас высококачественным стеганным жаккардом. Матрас компактно скручен в рулон и восстанавливает форму за 24 часа после его вскрытия.

Читайте також