Украинские посольства будут предоставлять краткосрочные визы иностранным журналистам по упрощенной схеме

06.03.2014, 16:54

Украинские посольства и консульства за границей отныне будут предоставлять иностранным медиа-представителям визы по упрощенной схеме в течение одного дня. Такое распоряжение дало Министерство иностранных дел Украины в связи с последними событиями и возможным развертыванием военной операции Россией.

Новый порядок распространяется исключительно на тех иностранных журналистов и членов официальных делегаций, которые прибывают в Украину с целью краткосрочного визита сроком до 90 дней.

Представители иностранных СМИ, которые требуют оформления долгосрочных виз (согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 N 567 "Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию") и выдачи вида на жительство в Украине (в соответствии с частью одиннадцатой статьи 5 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства") предоставляют как и ранее, соответствующие обращения в Госкомтелерадио Украины.
Инф. пресс-службы Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

 

Читайте також

Читайте также