Уполномоченные представители силовых ведомств ежедневно будут информировать общественность о ситуации в стране

18.03.2014, 09:56

17 марта во время брифинга в Кабинете Министров первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема сообщил, что, начиная с 18 марта, уполномоченные представители Министерства обороны Украины и Министерства внутренних дел Украины ежедневно будут информировать общественность о криминогенной ситуации в стране и состояние национальной безопасности и обороны. Политик добавил, что потребность введения такой практики коммуникации была озвучена в ходе его встречи с редакторами ведущих украинских СМИ.

"Есть необходимость, чтобы правительство в оперативном режиме ежедневно информировало общество через средства массовой информации о тех событиях, которые происходят в Украине, в частности, связанные с эскалацией вооруженного конфликта в Крыму и восточных областях нашей страны", - подчеркнул он.

Начиная эту практику, Виталий Ярема сообщил о мерах, которые сегодня принимаются Министерством внутренних дел, Службой безопасности и Государственной пограничной службой для обеспечения правопорядка и пресечения диверсионной деятельности специальных служб Российской Федерации, осуществляющих экстремистские провокации с целью дестабилизации ситуации в Украине.

Политик рассказал о ряде конкретных случаев, по которым уже начаты уголовные производства. Он заверил, что виновные будут привлечены к административной и уголовной ответственности.
Инф. пресс-службы первого вице-премьер-министра Украины.

 

Читайте також

Читайте также