СБУ задержало лидера одесской радикальной организации Давидченко

18.03.2014, 11:01

Лидеру одесской радикальной организации Антону Давидченко объявлено подозрение в совершении преступления по ст. 110 Уголовного кодекса Украины - "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"17 марта с. г. в г. Одесса сотрудники СБ Украины задержали лидера радикальной организации "Молодежное единство" Антона Давидченко, которому при письменном согласии прокуратуры объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины")", - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины решается вопрос об избрании судом в отношении задержанного меры пресечения, информировали в СБУ.

Вечером 17 марта в Одессе правоохранители задержали одного из организаторов пророссийских митингов Давидченко.

16 марта Давидченко во время митинга в Одессе, который состоялся в поддержку референдума в Крыму и в Одессе, заявил, что 23 марта возле мэрии состоится многочисленный митинг. Он заявил, что "не боится СБУ, которая возбудила против него уголовное дело", а намерен и в дальнейшем отстаивать "интересы города" и требовать образования территории Новороссия (объединение Одесской, Николаевской и Херсонской областей). Давидченко сказал, что "пока мы проводим мирные акции, но, если к нашим требованиям не прислушаются, будем применять другие методы". Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також

Читайте также