Украина пересмотрит тарифы для Крыма на жилищно-коммунальные услуги

20.03.2014, 15:56

Украина пересмотрит тарифы для Крыма на жилищно-коммунальные услуги, но блокировать их поставку на полуостров не будет, заявляет лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Никакой блокады не будет. Но будет специальный режим тарифов для Автономной Республики Крым", - сказал Соболев журналистам сегодня, 20 марта, сообщает Forbes.

Он напомнил, что РФ со следующего месяца "вводит $405 за куб. м" (за газ).

"Мы не собираемся дотировать граждан Российской Федерации, оккупантов, которые разместили воинские части на временно оккупированной территории", - заявил Соболев.

При этом он добавил: "Именно потому будет установлен специальный режим. Таким образом мы будем иметь отношения относительно газовых тарифов, тарифов на электроэнергию, которые занижены примерно в 4 раза, относительно тарифов на воду, которые занижены в 7 раз".

"Кабмин сейчас разрабатывает срочную процедуру фактически прямого субсидирования граждан Украины, чтобы они получали все это по тому же тарифу (через субсидии), по которому получают граждане Украины", - резюмировал Соболев. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також