Продан: Украина готовится повысить цены на электроэнергию для Крыма

25.03.2014, 16:41

Украина не намерена дотировать поставки электричества в Крым и готовится повысить цены после принятия закона об оккупированной территории, об этом сегодня, 25 марта, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

По его словам, ситуация с отключением электроснабжения в Крым была вызвана техническими обстоятельствами. "Та ситуация возникла, потому что осуществляли соответствующие работы на линии. Когда проводили работы, то произошла ситуация, и вторая линия передачи отключилась", - сообщил Продан.

Продан пояснил, что Украина считает Крым своей территорией, а потому там пока действуют тарифы на электроэнергию, как и в остальной Украине.

Однако министр заявил, что если "Крымэнерго" и "Севастопольэнерго" будут наращивать задолженности, то Украина будет отключать поставки.

Продан рассказал, что Кабмин ожидает принятия закона о "временно оккупированной территории", по которому он получит право определять условия деятельности предприятий на территории Крыма. "Конечно, в этом случае цена на электроэнергию (в Крыму) будет значительно повышаться", - предупредил министр. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также