В Украине на ж/д вокзалах создали пункты оказания информационной помощи беженцам из Крыма

28.03.2014, 12:46

"Укрзализныця" на главных железнодорожных вокзалах во всех областных центрах Украины организовала пункты оказания информационной помощи гражданам, которые из-за ситуации в Крыму переезжают с полуострова, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"С целью обеспечения приема граждан-жителей АР Крым "Укрзализныця" обустроила в помещениях железнодорожных вокзалов специальные комнаты, где представители местных органов власти, служб социальной и медицинской помощи будут оказывать помощь беженцам", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что вся информация о функционировании таких пунктов будет указываться на официальных сайтах железных дорог и "Укрзализныци" и предоставляться непосредственно на вокзалах.

Госпогранслужбы сообщала, что по состоянию на 20 марта с территории Крыма вынужденно выехало более 1,2 тысячи человек. Также зафиксированы факты, когда граждане Украины, которые были вынуждены покинуть Крымский полуостров, просили убежища в странах ЕС. На данное время зафиксировано 34 таких случая. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также