ГПУ открыла дело против Януковича за сепаратистские призывы

28.03.2014, 16:56

Генпрокуратура за очередные призывы изменить власть в Украине в отношении гражданина Виктора Януковича открыла еще одно уголовное производство, сообщает пресс-служба ведомства.

"Следственным подразделением Генеральной прокуратуры Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, которое совершил гражданином, экс-президентом Украины Виктором Януковичем. По квалификации указанное правонарушение относится к ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти)",- говорится в сообщении.

Сегодня, 28 марта, в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть в Украине - незаконной и призвал требовать проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины.

"Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - подчеркнули в ГПУ. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также