Семерак: Малообеспеченные слои населения будут иметь госпомощь в оплате за газ

29.03.2014, 10:31

Малообеспеченные слои населения будут иметь государственную помощь в оплате за газ. Об этом сказал 28 марта в эфире телеканала ICTV министр Кабинета Министров Остап Семерак, комментируя повышение цен на газ для населения.

"Малообеспеченные украинские семьи не будут платить по обременительным ценам. Для них будут действовать субсидии", - подчеркнул министр.

Однако, по словам О. Семерака, правительство ликвидировало схему, по которой государственную помощь получали богатые люди. "Имею в виду тех, кто имел возможность построить себе бассейн, зимний сад... И таким людям государство также частично покрывало их большие расходы на оплату газа", - рассказал он.

По мнению чиновника, Украина может преодолеть кризис только совместными усилиями. "Хочу подчеркнуть, - сказал он, - каждый хороший хозяин понимает, что можно жить только по тем доходам, которые ты получаешь со своего хозяйства. И нельзя жить за счет своих детей или даже внуков... До недавнего времени правительство Азарова-Януковича жило на широченную ногу, перекладывая все расходы на наших детей. Мы этого не можем делать. Страна просто должна жить по своим, по реальным доходам. Не более и не менее. Иначе нас плохо будут вспоминать будущее поколение", - подчеркнул министр.
Инф. пресс-службы министра Кабинета Министров Украины.

Читайте також