В Запорожской области задержали двух юношей, совершивших ряд разбойных нападений

05.04.2014, 17:43

На Запорожье задержали двух юношей, совершивших ряд разбойных нападений. Двое парней в масках, угрожая пистолетом, отбирали у подростков мобильные телефоны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Запорожской области.

По словам правоохранителей, 1 апреля в дежурную часть Ленинского райотдела Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение об очередном разбое.

На место совершения преступления были направлены следственно-оперативная группа и наряды патрульной службы милиции. Уже когда отрабатывали территорию, получили информацию, что неподалеку, на остановке общественного транспорта - новое нападение. Взяв на борт потерпевшего, продолжили поиск. И на этот раз злоумышленникам исчезнуть не удалось. После того, как на двух парней прямо указал потерпевший, их мгновенно задержали сотрудники батальона патрульной службы милиции, после чего передали подоспевшей следственно-оперативной группе. При осмотре у парней изъяли как орудие преступления, так и вещественные доказательства последних уголовных правонарушений.

"Позже выяснилось, что в целом на счету двух нигде не работающих жителей областного центра, 1995 и 1996 г.р., меньший из которых уже имел неприятности с законом, более двух десятков преступных эпизодов. Но у правоохранителей есть все основания считать, что и это число не окончательное", - отметили в пресс-службе.

Продолжается досудебное расследование по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Cанкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

Читайте також