Новая форма для сборной Украины по футболу

09.04.2014, 09:15
Новая форма для сборной Украины по футболуНовая форма для сборной Украины по футболуНовая форма для сборной Украины по футболуНовая форма для сборной Украины по футболуНовая форма для сборной Украины по футболу

8 апреля, 2014 года adidas и Федерация футбола Украины представили новую домашнюю игровую форму национальной сборной команды Украины по футболу. Презентация формы состоялась в Доме футбола.

При разработке новой экипировки дизайнеры adidas руководствовались особенностями украинского стиля, а также историческими особенностями формы прошлых лет. Для новой формы, как обычно, характерны национальные цвета Украины - желтый и голубой.

Особенность новой экипировки заключается в типе футболки, которая выполнена в стиле поло. Легкие синие полосы, классический ворот насыщенного синего цвета - отличительные черты новой домашней формы национальной сборной Украины.

В дизайне также присутствуют традиционные 3 полосы adidas, которые расположены на плечевой зоне футболки, на верхней части гетр и боковой части шорт. На игровой футболке сборной лого adidas размещен справа, а эмблема ФФУ - слева.

Отличительной чертой игровых шорт стали горизонтальные вставки из голубого и желтого цвета в нижней их части, которые символизируют флаг страны.

Новая экипировка сборной команды Украины разработана не только с применением оригинального дизайна, но и передовых технологий.

Так, задняя воротниковая зона футболки выполнена из специального облегченного материала с перфорацией, что дает возможность форме "дышать". При создании футболки была использована технология Сlimacool, главная особенность которой заключается в способности регулировать температуру тела спортсмена путем вывода избытков влаги и тепла с поверхности кожи за счет сочетания теплоотталкивающих и влаговыводящих материалов. С помощью инфракрасных камер, дизайнерам удалось выявить основные зоны тепло- и потоотделения спортсмена и использовать технологию именно там, где необходимо контролировать интенсивность температуры тела.

Читайте також