Яценюк: Проект новой Конституции возможно направить в Венецианскую комиссию до президентских выборов

11.04.2014, 13:33

Проект новой Конституции реально направить в Венецианскую комиссию еще до президентских выборов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 11 апреля, в Донецке во время совещания с председателями ОГА, городскими ппредседателями, руководителями силовых структур и представителями промышленности восточных областей.

"Вижу реальным, что до президентских выборов мы можем отправить проект новой Конституции в Венецианскую комиссию", - заявил глава правительства.

Он отметил, что в Украине сформировалась плохая традиция, когда каждый президент начинает переписывать Основной проект по себя: "Внесение изменений в Конституцию, по крайней мере первый этап, надо сделать до президентских выборов".

Политическая позиция правительства заключается в том, что еще до президентских выборов страна должна четко знать, какие полномочия будет иметь глава государства, представители местных и центральных органов власти, прокурор и др.

"Это наша политическая задача и ответственность перед народом Украины. Мы вместе в состоянии в кратчайшие сроки это сделать", - отметил Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также