Истекло время, данное сепаратистам на освобождение админзданий на востоке Украины

14.04.2014, 10:48

Сегодня, 14 апреля, в 9:00 истекло время, которое отвел митингующим и. о. Президента Украины Александр Турчинов для того, чтобы они покинули все захваченные административные здания. В этом случае они будут освобождены от любого преследования и наказания.

В противном же случае они будут отвечать перед законом Украины, поскольку на территории восточных областей планируется проведение широкомасштабной антитеррористической операции.

"Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покинет захваченные административные здания до утра понедельника, я в подписанном указе дал гарантии неприменения против них соответствующего наказания за совершенные действия", - сказал накануне Александр Турчинов.

В Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкий, Луганский и Харьковский. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

Читайте також

Читайте также