Сепаратисты Донецкой народной республики не признает женевские соглашения

18.04.2014, 15:35

Руководство так называемой Донецкой народной республики не признает соглашения, заключенные в Женеве 17 апреля. Об этом сообщил один из лидеров "республики" Денис Пушилин.

"Киев уже не соблюдает решение Женевской конференции. Полчаса назад они уже выкрали нашего активиста Леонида Баранова. Они отказываются выводить войска с территории Донецкой области и в этих условиях говорить об уступках невозможно", - считает представитель экстремистов.

По его словам, прежде чем говорить о компромиссе, Киев "должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования: Нацгвардию и "Правый сектор", отпустить на свободу политических узников". "Только после этого мы готовы к диалогу", - добавил Пушилин.

В Женеве дипломатам Украины, США, ЕС и России потребовалось восемь часов, чтобы договориться о сдачу сепаратистами на Востоке оружия и освобождение ими админзданий. В совместном заявлении говорится о том, что уволить придется не только здание, но и площади. За выполнением положений женевских присматривать миссия ОБСЕ. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також

Читайте также