Число жертв взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком достигло 6 человек

23.04.2014, 10:50

Число погибших от взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком достигло 6 человек. Об этом сообщил председатель Киевской областной администрации Владимир Шандра в Facebook.

Как только что стало известно, что в Переяславе-Хмельницкой районной больнице Киевской области умерла одна из пострадавших. Ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. "Врачи весь день боролись за ее жизнь - операцию проводила бригада киевских специалистов, но от полученных травм женщина скончалась", - рассказал Шандра.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГСЧС и правоохранители нашли под завалами АЗС возле Переяслав-Хмельницкого, где произошел взрыв, тело еще одного погибшего человека.

22 апреля в 8:30 утра на автозаправочном комплексе в Переяслав-Хмельницком произошел взрыв. По предварительным данным, спасатели рассматривают две версии причин взрыва - ошибка при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности.

Сейчас семь человек травмированы, шесть погибли. Предварительно открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 УК (нарушение правил пожарной безопасности). Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також