Кличко: Мне непросто было готовится к бою с Леапаи из-за событий в Украине. Я всегда остаюсь со своими земляками

28.04.2014, 11:08

В немецком Оберхаузене прошел титульный бой между Владимиром Кличко и Алексом Леапаи, в котором украинский чемпион защищал пояс WBO. Бой завершился досрочно в пятом раунде.

Первый нокдаун судья отсчитал Леапаи уже на второй минуте. Правда, австралиец быстро встал на ноги и уверенно продолжил бой. А к концу первого раунда Кличко-младший уже полностью контролировал ситуацию.

Во втором раунде Леапаи достойно держался на фоне куда более мощного и рослого оппонента, хотя и регулярно пропускал удары. В таком же ключе прошли и третий-четвертый раунды. Бой закончился в пятом раунде, когда в течении минуты Кличко дважды отправил соперника в нокаут.

Таким образом, Владимир Кличко защитил свой титул WBO, разыгрывавшийся в этом бою.

Чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" украинец Владимир Кличко после боя отметил насколько тяжело ему было готовиться к поединку из-за событий в Украине.

В частности, Кличко, после вручения пояса, находясь еще в ринге отметил: "Большое спасибо всем моим болельщикам, тем кто был со мной в этот день. Я долго готовился, и это было очень непросто, так как у моей страны сейчас очень тяжелый период. Я всегда остаюсь со своими земляками, чтобы не происходило. И безусловно, я держу кулаки за мир, чтобы никогда не было войны, чтобы не гибли люди. Также я благодарю моих немецких болельщиков, они уникальны".

Кроме того Кличко отдельно отметил соперника: "Хочу сказать Алексу - ты был отличный соперник, ты полностью отдался бою. Спасибо тебе. Сегодня я был в лучшей форме и сумел победить. Тебе повезет в другой раз".

А напоследок Кличко-младший отметил жену своего старшего брата Виталия - Наталью Кличко: "Ты отлично исполнила гимн Украины перед боем. Меня это очень впечатлило. Спасибо тебе". Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також