МИД России назвал спецоперацию силовиков на юго-востоке Украины "преступной ошибкой"

01.05.2014, 20:55

МИД России выразил беспокойство появившимися в СМИ сообщениями о намерении украинских властей провести штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны с привлечением отрядов ультранационалистического "правого сектора", сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Подобные безответственные и агрессивные действия нынешнего "украинского правительства" - будь они реализованы - способны привести к катастрофическим последствиям. Карательные меры против собственного народа свидетельствовали бы о неспособности киевского руководства выполнять взятые им обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля с.г. в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил",- говорится в заявлении российского МИД.

МИД РФ призвал Киев, а также США и ЕС, также подписавших женевские договоренности, "не совершать преступных ошибок" и оценить все последствия подобного шага. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також

Читайте также