В центре Донецка сепаратисты похитили одного из сотников Майдана, главу Самообороны Донецкой области Николая Якубовича. Об этом сообщают местные СМИ.
"Его полтора часа (около 15.30) назад взяли в плен те, кто засели в здании ОГА. Это произошло на моих глазах. Их было 12 человек, вооруженных до зубов. Это было напротив центрального офиса МТС, на площадке возле "Макдольдса", - рассказал один из очевидцев.
Другой добавил: "Там было как минимум 12 человек - вооруженный пистолетом Стечкина, четверо было с пистолетами ТТ, остальные с пистолетами Макарова. И еще подъехал микроавтобус "Фольксваген".
По словам очевидцев, нападавшие были без масок и в одном из них очевидцы узнали того, "кто неоднократно выступал на митинге за "Донецкую народную республику". Об этом сообщают "Украинские национальные новости".