Ярема: Среди погибших в Одессе были иностранные граждане

03.05.2014, 18:40

В числе участников массовых беспорядков в Одессе и погибших есть иностранные граждане. Об этом на пресс-конференции в Одессе заявил вице- премьер-министр Украины Виталий Ярема.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации, более подробную информацию по поводу иностранцев Ярема давать отказался, сославшись на тайну следствия. Первый вице-премьер добавил, что руководитель областного управления МВД уже снят с должности. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных полномочий руководством ГУ МВД Одесской области. По указанию премьер-министра Украины Арсения Яценюка группа сотрудников МВД Украины прибыла сегодня, 3 мая, в Одессу для проведения служебного расследования.

Имя нового руководителя милиции Одесской области будет названо в ближайшее время, сказал он, добавив: на данный момент правоохранительные органы в состоянии обеспечить порядок в городе.

В результате беспорядков в Одессе погибли 42 человека и 88 были госпитализированы, уточнил Ярема. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также