В.Ярема: События в Одессе будут расследованы оперативно и объективно

03.05.2014, 18:59

В субботу, 3 мая. во время пресс-конференции в Одессе Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема рассказал о ходе расследования событий, приведших к многочисленной гибели людей в Одессе 2 апреля.

Чиновник сообщил, что по поручению премьер - министра Украины в Одессу прибыла группа представителей Министерства внутренних дел, которая будет проводить служебное расследование и окажет помощь правоохранительным органам Одесской области для объективного расследования и установления истины .

По его словам, это трагическое событие, в том числе, является следствием халатного отношения к выполнению служебных обязанностей руководства ГУ МВД Украины в Одесской области.

Виталий Ярема заверил, что сегодня как прокуратурой, так и органами внутренних дел ведется серьезная работа, и призвал быть сдержанными и дождаться объективного расследования этих событий. "Расследование будет объективным и лица, имеющие отношение к этим трагическим событиям не избежат ответственности", - подчеркнул Ярема .

Первый вице-премьер-министр также подчеркнул, что "Правительство принимает все меры по предупреждению и недопущению аналогичных случаев в дальнейшем". Как известно, первый вице - премьер - министр Украины Виталий Ярема находится в городе Одесса и возглаляет правительственную комиссию по вопросам многочисленной гибели людей во время проукраинских акций и пожара в Доме профсоюзов в городе.
Инф. Пресс-службы Первого вице-премьер-министра.

Читайте також

Читайте также