Число погибших на южнокорейском пароме "Сэволь" достигло 236 человек

03.05.2014, 19:06

Спасателям удалось сегодня поднять на поверхность еще восемь тел погибших на южнокорейском пароме "Сэволь". Таким образом, общее число жертв крушения судна достигло 236 человек, еще 66 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили в оперативном штабе правительства на острове Чиндо.

В ходе субботних поисков группа гражданских и военных спасателей попыталась осмотреть шесть закрытых кают на третьей и четвертой палубах. Ранее их не смогли открыть из- за завалов посторонних предметов. После завершения их осмотра спасатели намерены дополнительно проверить уже осмотренные помещения. Первый этап поисков, включающий открытие всех кают и их осмотр, будет завершен к 10 мая.

Тем временем продолжается следствие, которое пытается установить причины катастрофы "Сэволя". Задержаны 15 членов экипажа, включая капитана, который первым покинул тонущее судно. Всех их обвиняют в том, что они не оказали помощи в спасении пассажиров и сбежали с парома в самом начале трагедии.

Сейчас прокуратура добивается ордеров на арест членов семьи владельца "Сэволя", которые неоднократно проигнорировали вызовы в прокуратуру на допросы. В отношении этих людей имеется множество обвинений, включая незаконное присвоение средств, халатность. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Читайте також