На КПП в Армянске Джемилева и его сторонников окружили автобусы с военными

03.05.2014, 20:24

На контрольно-пропускном пункте в Армянске лидера крымских татар, народного депутата Украины Мустафа Джемилев, ожидающего решения о пропуске через КПП в Крым, и крымских татар окружили автобусы с военными.

Об этом пресс-секретарь Меджлиса крымскотатарского народа Лиля Муслимова написала на своей странице в Facebook.

"К соотечественникам, которые вышли перекрывать трассу Симферополь- Бахчисарай возле автостанции "Западная", подошел мужчина в гражданском, представился, что он - начальник милиции Киевского района в Симферополя, и требует разойтись, мотивируя тем, что якобы люди нарушают законы РФ", - отметила Муслимова.

"Люди также подтвердили, что зафиксировали, как пять автобусов с военными из Севастополя направились в сторону Симферополя", - пишет пресс-секретарь Меджлиса.

Группа крымских татар сегодня прорвала сегодня границу Украины с аннексированным Россией Крымом во время встречи Джемилева, которому РФ запретила въезд в Крым.

"Многочисленные соотечественники, прибывшие встречать 3 мая Мустафу Джемилева к административно-территориальной границе (Армянск), скандируя "Мустафа!", "Миллет, Ватан" (Народ, Родина), прорвали российский кордон военных в масках. Произошла потасовка, прозвучал один выстрел", - сообщила Муслимова. По ее данным на КПП находится около 5 тыс. крымских татар. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также