В Киеве на Пейзажной аллее появился Мудрый Ворон

23.05.2014, 16:07
В Киеве на Пейзажной аллее появился Мудрый ВоронВ Киеве на Пейзажной аллее появился Мудрый ВоронВ Киеве на Пейзажной аллее появился Мудрый Ворон

Сегодня, 23 мая, творческий коллектив Пейзажной аллеи подарил Киеву завершающую скульптуру пластического триптиха " Киевские интеллигенты".

К уже поселившимся на Пейзажной аллее бронзовым птицам-символам исчезающих видов киевской интеллигенции - присоединится Мудрый Ворон. Это особый киевский интеллигент. Впитавший мудрость многих поколений и сохранивший рассудительность и точность в оценке действительности.
 

Именно мудрость и терпение так необходимы киевлянам в эти непростые времена перемен. И бронзовый Ворон-киевлянин станет символом и гарантией того, что "ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПОМНИТ ПРОШЛОЕ", чтобы не повторять старых ошибок и не разочаровываться в новом времени.
 

Скульптура будет с "секретом". Авторы верят, что прикоснувшийся к клюву Ворона человек сможет впитать мудрость минувших поколений, а гости Киева почувствуют себя как дома в этом уютном скверике.

Читайте також