Путин предложил ЕС диалог о новом партнерстве

24.05.2014, 12:16

Несмотря на серьезные разногласия вокруг кризиса в Украине, Президент России Владимир Путин высказался за диалог о новом партнерстве с ЕС.

На Петербургском экономическом форуме Путин посетовал на то, что переговоры в течение многих лет тормозят все новые отговорки. Однако соглашение необходимо для того, чтобы устранить препятствия для инвесторов и на пути к расширению торговли, подчеркнул глава российского государства.

Путин заявил о желании России и впредь расширять возможности для сотрудничества с Европой. "Европа - это наш традиционный важнейший торговый партнер, и мы искренне хотим, чтоб так было и впредь, чтоб появлялись новые возможности для делового сотрудничества, чтобы устранялись барьеры для торговли и инвестиций", - сказал Президент. Он призвал ЕС, европейские страны последовательно двигаться в сторону заключения нового базового соглашения о партнерстве и сотрудничестве России и ЕС и добавил, что такой документ должен содержать мощный, "предельно конкретный торгово-экономический раздел". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также