В Одесском областном военном комиссариате идет подготовка к открытию Региональной общественной приемной министра обороны Украины. Как рассказал помощник военного комиссара Одесского ОИК подполковник юстиции Олег Обухов, полноценный прием граждан здесь начнется с середины следующего месяца.
В настоящее время для обеспечения работы приемной в здании военного комиссариата по адресу ул. Пироговская, 6, планируют использовать зал заседаний, который по своим размерам позволяет принимать большое количество посетителей, оборудован необходимой атрибутикой и информационными материалами. Также военные специалисты разработали и подготовили необходимый для деятельности общественной приемной комплект документов.
"Благодаря работе этого учреждения мы надеемся наладить реальные механизмы оказания помощи военнослужащим, членам их семей, ветеранам военной службы и другим гражданам в решении острых социальных проблем личного и коллективного характера по вопросам службы, жилищного, финансового, медицинского, пенсионного обеспечения, кадровой работы и т. п.", - отметил подполковник юстиции Олег Обухов.
Инф. пресс-службы Министерства обороны Украины.