Украина стала на один шаг ближе к безвизовому режиму с Евросоюзом

28.05.2014, 11:39

Украина 27 мая стала на один шаг ближе к безвизовому режиму с Евросоюзом. Как сообщается на сайте Еврокомиссии, Киев успешно завершил первую фазу диалога с ЕС по этому вопросу.

Условиями начального этапа переговоров было проведение властями Украины ряда мер в законодательной, политической и ведомственной сферах, в частности, принятие законов по борьбе с коррупцией и дискриминацией, защите данных, а также о предоставлении убежища мигрантам. В ходе второго этапа Еврокомиссия проверит, будут ли принятые меры выполняться на практике.

По словам председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, переход к очередной фазе диалога - это "очень конкретный сигнал украинским властям и гражданам о том, что упорство позволит ощутить всем реальную выгоду от более тесного сближения с ЕС".

Пока дата возможного введения безвизового режима между ЕС и Украиной официально не называлась, указывает dpa. В то же время представитель Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил 26 мая, что уже к концу года украинцы могут получить право безвизового въезда в ЕС. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также