США собираются оказать Украине помощь в военной сфере на сумму $18 млн.

02.06.2014, 14:05

США собираются способствовать развитию высокоэффективных ВС в Украине. Об этом заявил помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Дерек Шолле.

Он рассказал о визите в Украину, во время которого встретился с первым вице-премьер-министром Виталием Яремой и исполняющим обязанности министра обороны Михаилом Ковалем.

"Мы обсудили две ключевые темы: помощь США Украине, включая $18 млн. в сфере безопасности и укрепления долгосрочного сотрудничества, особенно в оказании помощи Украине в создании высокоэффективных Вооруженных сил и укреплении оборонных объектов", - заявил Д. Шолле.

Д. Шолле отметил, что США ценит вклад Украины в мировую систему безопасности и работу украинских пограничников, которые ежедневно защищают территориальную целостность Украины. По его словам, США заинтересованы и в дальнейшем оказывать Украине помощь в военной сфере. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також

Читайте также