Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Саймон Смит на встрече с министром Кабинета Министров Украины Остапом Семераком подтвердил взятые ранее обязательства предоставить Украине техническую и экспертную помощь объемом до 10 миллионов фунтов стерлингов.
Встреча состоялась 2 июня в Кабинете Министров. В ней также приняла участие Франческа Стидсон, представительница Министерства международного развития Великобритании.
Помощь со стороны Великобритании в частности пойдет на поддержку экономики и деятельности государственных органов в Украине.
Кроме того, стороны обсудили возобновление совместной программы ЕС и Украины по популяризации европейских ценностей "Сильнее вместе".
Украинский чиновник и британский дипломат также затронули тему досрочных парламентских выборов в Украине и вопрос конституционной реформы.
Инф. пресс-службы министра Кабинета Министров Украины.