Пневматические винтовки – лучший выбор для охоты, спорта и развлечения

12.06.2014, 16:00

Сегодня любители охоты все чаще выбирают для своего хобби пневматические винтовки. Кроме того пневматическая винтовка достаточно универсальна в своем применении, и поэтому может применяться не только для охоты, но и для спортивной и развлекательной стрельбы.

Востребованность данного вида оружия обусловлена многими причинами: отсутствие необходимости регистрировать или получать разрешение на владение и использование; стоимость зарядов для пневматики ощутимо ниже, чем для огнестрела; современные пневматические винтовки показывают отличную кучность и точность стрельбы; большинство популярных моделей пневматики практически бесшумны и не имеют значительной отдачи при выстреле и др.

Сегодня существует три основных типа пневматического оружия: пружинно-поршневой, газобаллонный и новейший мультикомпрессионный с функцией предварительной накачки. Последний — наиболее совершенный и удобный. Ружья первого типа отличаются прочностью, но весят много и их не очень удобно перезаряжать. Газобалонными ружьями, как правило, пользуются с целью тренировок.

В Интернет-магазине "Кемпсайте" можно купить пневматическую винтовку и получить оперативную доставку своего заказа.

Читайте також