СБУ задержала гранатометчика, сражавшегося на стороне сепаратистов в Мариуполе

14.06.2014, 14:36

В Харькове сотрудники СБУ задержали гранатометчика, который сражался на стороне сепаратистов в Мариуполе Донецкой области. Об этом сообщает пресс- служба СБУ.

"На железнодорожной станции "Харьков-пассажирский" сотрудники СБУ задержали одного из руководителей так называемой группы боевиков "Чечена", который принимал активное участие в вооруженных противостояниях против украинских военнослужащих на Востоке Украины. Боевик с позывным "Нерпа" в преступной группе выполнял функции гранатометчика", - говорится в сообщении.

Как сообщается, задержанный - 51-летний житель Мариуполя, планировал сбежать из Украины в Беларусь на поезде "Мариуполь-Барановичи".

Кроме того, он находился в общегосударственном розыска органов милиции по подозрению в совершении разбоя, грабежа, незаконного завладения транспортным средством и т.п.

Вчера силы АТО зачистили Мариуполь от вооруженных боевиков. Об этом сообщает РБК-Украина.

 

 

 

Читайте також