Активисты, которые уже несколько часов подряд пикетируют стены посольства РФ в столице, сорвали российский триколор с флагштока, расположенного во дворе дипломатического учреждения.
После многочисленных попыток активистам удалось сорвать флаг с флагштока возле здания посольства РФ.
Они преподнесли сорванный триколор ближе к дороге и разложили его, чтобы все приезжающие мимо водители видели его. Автомобилисты поддержали действия пикетчиков громкими и протяженными сигналами.
После этого митингующие сложили российский флаг и спрятали. Некоторые из них сообщили, что планируют передать этот "трофей" украинским военным, которые служат в Славянске.
Неподалеку от здания посольства стоят охранники диппредставительства, однако они пока никак не вмешались в эту акцию протеста.
Ранее более 150 митингующих собрались под стенами посольства РФ в Киеве, где устроили акцию протеста с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны.
Активисты принесли под посольство шины и не исключили, что позже их подожгут. Об этом сообщают "Українські національні новини".