ЧМ-2014: Вчерашний день принес две ничьи

18.06.2014, 10:39

17 июня на чемпионате мира-2014 в Бразилии состоялись три матча группового этапа - два поединка первого круга в группе Н и матч второго круга в квартете А.

Сборная России сыграла вничью 1:1 с Южной Кореей в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии. На гол корейца Ли после грубой ошибки вратаря Игоря Акинфеева россияне ответили точным ударом Александра Кержакова за 16 минут до конца встречи.

В другом матче группы Н сборная Бельгии победила Алжир со счетом 2:1. Бельгийцы, которых многие эксперты причисляют к "теневым" фаворитам турнира, неожиданно оказались в роли отыгрывающихся в середине первого тайма. За фол со стороны Яна Фертонгена был назначен пенальти, который реализовал алжирец Софьян Фегули.

Подопечным Марка Вильмотса не удавалось отыграться до 70-й минуты, когда громкая сенсация начала приобретать реальные очертания, но сначала игрок "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллаини сравнял счет, а затем Дрис Мертенс из итальянского "Наполи" забил победный для бельгийцев гол. Без Денисова, Дзагоева и Кержакова

Матч между сборными Бразилии и Мексики на чемпионате мира по футболу 2014 года закончился вничью 0:0. Встреча проходила в Форталезе.

Главным героем матча стал вратарь мексиканцев Гильермо Очоа, который отразил 8 ударов бразильцев в створ ворот. Оргкомитет турнира признал Очоа лучшим игроком встречи.

После двух матчей на счету бразильцев и мексиканцев по 4 очка. Обе команды лидируют в группе А, однако хозяева чемпионата располагаются выше в турнирной таблице из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Второй матч в этой группе между Камеруном и Хорватией состоится 18 июня. Об этом сообщает ВВС.