Геращенко: представители Донбасса безоговорочно поддержали план Президента по мирному урегулированию

20.06.2014, 10:41

Успех президентского плана по стабилизации ситуации на Востоке Украины зависит от его поддержки региональной общиной, заявила Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко по итогам встреч главы государства с представителями местной власти, политической и бизнес-элитой Донбасса.

Ирина Геращенко отметила, что в пятницу президент объявит свой мирный план. На сегодня план состоит из 14 пунктов, но после встречи может быть расширен еще на 2-3 пункта. По ее словам, представители политических и деловых кругов Донбасса "безоговорочно поддержали" президентский план и подчеркнули необходимость скорейшего решения насущных проблем населения, страдающего от бандитов.

Ирина Геращенко обратила внимание на тот факт, что план содержит конкретные сроки реализации его положений. Она отметила, что Петр Порошенко проводит большое количество международных консультаций, нацеленных на выполнение партнерами Украины их обязательств. Уполномоченный Президента сообщила, что в ближайшее время состоится еще один телефонный разговор с Президентом Путиным. "Позиция Президента Украины однозначна - Россия должна выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению территориальной целостности Украины", - подчеркнула Ирина Геращенко.

Президент будет расширять круг диалога с представителями Донецкой и Луганской областей, в частности, сказала Уполномоченный, он будет встречаться с интеллигенцией и журналистами.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також