Гройсман: До сентября каждое министерство должно предоставить свой план децентрализации

20.06.2014, 10:57

Правительство утвердило План реализации Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине, который предусматривает подготовку каждым министерством собственного плана децентрализации, сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время брифинга в Украинском кризисном медиа центре.

"Это очень важно, поскольку Концепция реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине принята правительством, и она содержит общие основы того, что нужно делать в сфере децентрализации и по каким принципам. Сегодня хочется увидеть, насколько министерства готовы к реформе, насколько обоснованно они будут проводить процесс децентрализации. В сентябре мы заслушаем все министерства", - отметил Владимир Гройсман.

По его словам, информация с предложениями министерств должна быть открытой для общества. "Это нужно выводить в совершенно публичную плоскость", - подчеркнул вице-премьер.
Инф. пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
 

Читайте також