В вузах Украины стартовала вступительная кампания

11.07.2014, 11:13

В пятницу, 11 июля, в высших учебных заведениях Украины началась вступительная кампания.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования Украины, абитуриенты могут подавать заявление об участии в конкурсном отборе в вуз в бумажной или электронной форме. Заявление в бумажной форме подается поступающим лично в приемную комиссию высшего учебного заведения.

"Поступающие могут подавать заявления и документы до 12:00 1 августа. Поступающие из Донецкой и Луганской областей могут подавать заявления и документы до 12:00 15 сентября", - отметили в Минобразования.

При поступлении на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, бакалавра, абитуриент может подать заявление (заявления) в бумажной или в электронной форме не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (на три специальности) в каждом из них. Заявления, поданные на определенное направление подготовки (специальность) в один вуз по различным формам обучения, считаются фактом подачи одного заявления.

В случае отсутствия у абитуриента приложения к диплому в печатном виде во время подачи заявления для получения образовательно-квалификационного уровня специалиста или магистра сведения об этом приложении (его содержательную часть) приемная комиссия получает из Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

Информирование общественности о лицензированном объеме, объеме государственного заказа, стоимости обучения по направлениям (специальностям), ходе подачи заявлений о вступлении, рекомендациях к зачислению и зачислению в высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации осуществляется информационными системами, в том числе системой "Конкурс" (vstup.info). Об этом сообщает "Обозреватель".

Читайте також