Из России депортируют украинского тележурналиста, освещавшего дело Савченко

29.07.2014, 16:55

Судебные приставы начали депортацию украинского тележурналиста Евгения Агаркова, освещавшего дело летчицы Савченко, сообщил представитель управления федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

"На данный момент Агаркова выпустили. Приставы повезли его со всеми документами на депортацию", - сказал собеседник агентства. Пока не ясно, каким образом задержанный будет отправлен в Украину.

Начальник воронежского спецприемника для иностранных граждан Алексей Машной рассказал, за время пребывания в центре журналист на условия содержания не жаловался и сам не допускал никаких нарушений. "Никаких вопросов не возникало. Вел себя корректно", - отметил Машной.

18 июля Агарков был задержан в Воронеже в связи с отсутствием у него аккредитации МИД для работы в России. Районный суд признал Агаркова виновным по обвинению в нелегальной работе в России, определил для него административный штраф в размере 2000 рублей (приблизительно 42 евро) и постановил выслать его из стран.

Журналист находился в Воронеже для освещения событий вокруг задержанной украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

 

Читайте також