Расмуссен: Действия России в отношении Украины являются испытанием для всего мира

05.08.2014, 14:18

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен охарактеризовал украинский кризис как переломный этап в истории Североатлантического альянса. Во время совместного выступления с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, состоявшемся  4 августа в бельгийском городе Монс, он заявил, что мир и безопасность подвергаются испытанию "российской агрессии против Украины".

По словам датского политика, "преступное уничтожение самолета MH17 показало, что конфликт в одной части планеты может иметь трагические последствия по всему миру".

Фог Расмуссен подчеркнул, что Альянс "полон решимости защищать всех союзников от любой угрозы".

В свою очередь, Кэмерон заявил, что на предстоящей в сентябре 2014 года встрече стран-членов НАТО в Уэльсе необходимо добиться гарантий, чтобы Альянс быстро и практически без предупреждения реагировал на действия любого агрессора в отношении союзных государств. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также