Россия закрыла четыре КПП на границе с Украиной

11.08.2014, 11:35

На границе с Украиной из-за обстрелов закрыты четыре российских пункта пропуска.

Как сообщил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин, в районе украинского пункта пропуска Успенка начался бой. Сотрудники сопредельного российского таможенного поста "Матвеев Курган", а также водители семи грузовиков, находившихся в зоне контроля, были эвакуированы.

На прошлой неделе пропускной пункт "Матвеев курган" закрывался несколько раз из-за боевых действий в приграничных районах Украины.

Сегодня, 11 августа, утром были также закрыты таможенные посты "Новошахтинск", "Куйбышево" и "Волошино". Сопредельные пункты пропуска на украинской территории тоже не работают.

Власти Украины, в свою очередь, заявляют об обстрелах с российской территории. По сообщению штаба спецоперации на Востоке Украины, огнём из установок "Град" было полностью разрушено село Степановка в Донецкой области.

По информации руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, со стороны России произведен артиллерийский обстрел украинских блокпостов в районах посёлков Макарово и Камышное, а также дважды - позиций военных в приграничной зоне. Потерь среди военнослужащих нет. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также