СНБО: армия начала наступление в Луганской области

30.08.2014, 18:22

Украинская армия начала наступление в Луганской области. Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

"Cилами АТО уничтожены более четырех десятков террористов. Проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники", - заявил Лысенко.

По его словам, идут активные боевые действия на Луганском направлении.

"Регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском", - сообщил пресс-секретарь СНБО.

Андрей Лысенко сообщил, что с территории России обстреляли позиции сил АТО близ поселка Городище и в районе села Макарово Станично-Луганского района.

Вместе с тем представители так называемой "Донецкой народной республики" сообщают о "тяжелых кровопролитных боях с подразделениями противника, которые отступают, в районах Дебальцево, Иловайска, Старобешево, Ларино". В ДНР говорят о 65 погибших украинских военных за сутки, а также заявляют, что "контролируют небо над Донбассом".

Россия отрицает участие своих военных в конфликте в Украине, зато заявляет, что на Донбассе воюют русские добровольцы. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

 

Читайте також