Яценюк поддерживает позицию Порошенко относительно неотложной смены руководства оборонных ведомств

01.09.2014, 15:46

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк находится в Днепропетровске, где посетил Областную больницу им. Мечникова. Здесь находятся на лечении раненые в ходе АТО бойцы, многие из которых вышли из окружения в Иловайске. Глава правительства вручил бойцам награды.

Больницу посетили также министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Глава правительства вручил командиру второго батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины Семену Семенченко Орден Богдана Хмельницкого III степени, которым он награжден Указом Президента Украины за личное мужество, проявленное в боях.

Он также вручил наградной кортик и нагрудный знак "За отличие в службе" бойцу батальона "Днепр-1" Владимиру Парасюку. Бойцам, которые находятся в больнице, наградные часы.

Арсений Яценюк сказал, что бойцы АТО - "это настоящие герои, которые защищают страну".

Глава Правительства подчеркнул, что обеспечивается все необходимое финансирование для приобретения медикаментов и врачебной помощи для бойцов: "Денег на счетах - миллиарды, надо, чтобы быстрее оборонное ведомство использовало их".

"Но самое важное - это боевой дух и уверенность, слаженность и дисциплина. Везде: в Министерстве обороны, в руководстве АТО, Правительстве, Администрации. Потому что страна перед большими испытаниями и большими вызовами", - подчеркнул премьер-министр.

"Мы можем все преодолеть, когда будем с очень холодным и прагматичным подходом, дисциплинированно, с выучкой и умом это делать", - сказал он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что "поддерживает позицию Президента Украины относительно неотложной смены руководства оборонных ведомств": "Настало время принимать серьезные и радикальные решения, в том числе персональные".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также