Ситуация в зоне АТО: С территории России продолжаются обстрелы позиций ВС Украины

05.09.2014, 10:33

В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация складывается на севере Луганской области, в частности, в Станице Луганской, под Донецком и Дебальцево, и на юге Донецкой области: Новоазовск ─ Мариуполь. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Прошлой ночью украинские войска нанесли удар по базовому лагерю противника в районе н.п. Веселое. Уничтожено три 122-мм гаубицы Д-30 и живая сила противника. Идут бои в районе н. п. Дебальцево", - написал Тымчук.

По его словам, противник обстрелял позиции и блок-посты украинских войск в районах населенных пунктов Станица Луганская, Луганское, Никишино, Стукалова Балка.

"С территории России совершено обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Макарово (с РСЗО БМ-21"Град") и н.п. Нижний Минченок (с РСЗО БМ- 30"Смерч")", - говорится в сообщении.

На аэродром Джанкоя россияне перебрасывают вертолетную технику, в частности, российские войска концентрируются на севере Крыма для переброски в Ростовскую область к границе с Украиной. Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також

Читайте также