ОБСЕ: В окрестностях Мариуполя в результате обстрелов погибли мирные жители

05.09.2014, 11:41

Обстрелы окрестностей Мариуполя продолжались в течение всего дня 4 сентября, сообщает мониторинговая миссия ОБСЕ со ссылкой на слова местных жителей.

Обстрел поселков Широкино и Безымянное, расположенных в 24 и 34 километрах к востоку от Мариуполя, начался около 12:40 дня, говорится в отчете экспертов с посещения этих населенных пунктов.

"Местные жители сообщили мониторинговой миссии, что бои между украинской армией и подразделениями боевиков продолжались в течение всего дня", - говорят в ОБСЕ.

По словам жителей села Бердянского, вследствие атаки на Широкино были жертвы среди населения. Кроме того, в Широкино в результате обстрелов разрушена местная электростанция, жители поселка остались без света.

"Похоже, что ни украинские войска, ни боевики не контролируют этот населенный пункт", - заключают эксперты и отмечают, что также слышали звуки артиллерийский атак со стороны Безымянного.

Накануне власть Мариуполя заявила, что обстрелы окрестностей - это, вероятно, "такая разведка боем и провокация с целью создать панику".

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил, что украинским силам удалось остановить атаку сепаратистов в прилегающих к Мариуполю поселках. Об этом сообщает Украинская служба ВВС.

 

Читайте також

Читайте также