Контрразведка Службы безопасности Украины ликвидировала так называемую "расстрельную группу", которая, сплотившись в Дружковке Донецкой области как "карательный орган" террористической организации "ДНР", похищала, истязала, совершала физические пытки и расстреливала местных жителей.
В пресс-центре СБ Украины, задержан еще один бандит из дружковской "расстрельной группы НКВД комендатуры ДНР", местный житель "П". Установлено, что он лично казнил трех граждан. Перед убийством "П" вывозил своих жертв в лесополосу на окраину города, где истязал, а затем убивал.
Днем ранее СБУ задержала одного из "палачей" этой банды - 24-летнего жителя Дружковки "К", который расстреливал людей с особой жестокостью.
Среди замученных - местные проукраинские предприниматели, на имущество которых соблазнились преступники. Под лозунгом "очистки общества" банда по своему усмотрению уничтожала беззащитных людей - без постоянного местожительства, безработных и больных. У следствия есть свидетельство местных жителей, что бандиты казнили и захваченных террористами украинских военных.
Следственным отделом УСБУ в Харьковской области в отношении "П" начато уголовное производство по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия. Об этом сообщает УНИАН.