В Харькове горели цистерны с реактивным топливом

13.09.2014, 10:12

В Харькове на железнодорожной станции "Основа" горели 4 цистерны с реактивным топливом, которые были частью грузового поезда, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В г. Харьков в 19 час. 45 мин. 12 сентября на железнодорожной станции "Основа" в грузовом поезде No 3001, который состоял из 4 цистерн и 50 пустых вагонов возник пожар. Огнем повреждено 4 цистерны с реактивным топливом и 4 пустые вагоны. Пожар локализован в 21 час. 25 мин., ликвидирован в 23 час. 53 мин. Жертв и пострадавших нет ", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, к тушению пожара привлекалось 18 отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и 2 поезда Укрзализныци. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Харьковской области. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Читайте також