Порошенко сообщил, что немедленно подпишет антикоррупционные законы

14.10.2014, 13:27

Президент Петр Порошенко выразил благодарность народным депутатам за ответственное голосование и принятие законов по борьбе с коррупцией, в частности, президентского Закона о Национальном антикоррупционном бюро, а также правительственных антикоррупционных законов. Верховная Рада 14 октября утвердил президентский законопроект о Национальном антикоррупционном бюро 278 голосами.

Выступая перед голосованием в парламенте, глава государства подчеркнул, что коррупция является не меньшим врагом, чем боевики, террористы или наемники. "Чтобы ее минимизировать, нам нужен тоже арсенал современного высокотехнологичного оружия. Именно поэтому в качестве приоритетного я внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона, который предусматривает создание Национального антикоррупционного бюро. Специальной структуры, призванной бороться с коррупцией в среде высших должностных лиц государства", - сказал Президент.

Петр Порошенко отметил, что Национальное антикоррупционное бюро должно быть независимым от любых политических влияний, "что станет залогом его объективности, беспристрастности, эффективности".

Президент также призвал утвердить три антикоррупционные инициативы правительства, подчеркнув, что ко второму чтению эти законопроекты готовили вместе Президент, Кабинет Министров, народные депутаты. "Принятие этих законов - наш долг не только перед народом Украины. Это и наше обязательство по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом, по Меморандуму сотрудничества с Международным Валютным Фондом", - отметил Президент.

Петр Порошенко сообщил, что немедленно подпишет антикоррупционные законы.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также