"Укрзализныця" сократила отчисления в бюджеты всех уровней

16.10.2014, 11:52

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в январе-сентябре 2014 года сократила отчисления в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 7,3% - до 8,9 млрд. грн. с 9,6 млрд. грн., сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, за указанный период "Укрзализныця" перечислила в государственный бюджет 2,4 млрд. грн., в местные бюджеты - 1,8 млрд. грн., в государственные целевые фонды - около 4,7 млрд. грн.

"Железные дороги Украины являются одним из крупнейших предприятий, которые наполняют государственную казну страны, своевременно платят налоги и сборы в местные бюджеты и государственные целевые фонды", - подчеркивает "Укрзализныця".

"Укрзализныця" в январе-августе 2014 года сократила отчисления в бюджеты и целевые фонды по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 5,1% - до 7,95 млрд. грн.

В 2013 году "Укрзализныця" сократила отчисления в бюджеты и государственные целевые фонды по сравнению с 2012 годом на 7,3% - до 12,7 млрд. грн.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") - орган управления железнодорожным транспортом общего пользования, осуществляет централизованное управление процессом перевозок во внутреннем и межгосударственном сообщении, регулирует производственно-хозяйственную деятельность железных дорог. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також