УЕФА наказала сборную Сербии за инцидент на матче с Албанией

24.10.2014, 14:35

УЕФА приняла решение лишить сборную Сербии по футболу трех очков, несмотря на то, что сербам присуждена победа со счетом 3:0 в матче на первенство Европы 2016 года с албанцами, который был прерван из-за потасовки на поле.

Во время матча на стадионе "Партизан " в Белграде болельщики сербов выбежали на поле и напали на футболистов сборной Албании после того, как над стадионом был запущен самолетик на дистанционном управлении с большим флагом Албании. Защитник сербов сорвал флаг, а несколько игроков албанской сборной попытались его отнять. Между футболистами вспыхнула потасовка, к которой вскоре присоединились болельщики.

УЕФА присудила по итогам этой встречи техническое поражение сборной Албании и оштрафовала футбольные федерации обеих стран на 100 тысяч евро. Так же, как сообщается на сайте Футбольного союза Сербии, сборной этой страны предстоит провести два домашних матча без зрителей.

Ранее сербский министр иностранных дел Ивица Дачич назвал политической провокацией срыв футбольного матча сборных Сербии и Албании. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також