В Нью-Йорке и Нью-Джерси ужесточили правила карантина из-за Эболы

25.10.2014, 18:06

Из-за угрозы смертоносной лихорадки Эбола в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси ужесточены правила карантина. Изоляции сроком до трех недель подлежат все лица, вступавшие в контакт с больными Эболой в Африке.

После того как у одного врача в США была выявлена смертоносная лихорадка Эбола, штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси ужесточили правила карантина. Отныне лица, имевшие контакт с больными Эболой с Западной Африке, по возвращении в США подлежат изоляции сроком до трех недель, сообщили губернаторы Нью-Йорка и Нью-Джерси Эндрю Куомо и Крис Кристи в ходе совместной пресс-конференции в Манхэттене вечером в пятницу, 24 октября.

По словам губернаторов, более строгие правила карантина распространяются на людей, прибывающих в аэропорты имени Кеннеди в Нью-Йорке и Ньюарк в Нью- Джерси из Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии, если эти лица лечили больных Эболой или входили в контакт с ними. Губернаторы отметили, что строгому надзору подлежат и те вернувшиеся в США лица, которые могли вступить контакт с больными Эболой в Африке ненамеренно. Они могут быть взяты под карантин "в случае необходимости".

Между тем в западноафриканском Мали от Эболы умер первый пациент, заразившийся этой лихорадкой, - двухлетняя девочка, сообщает агентство AFP. этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также