Во вторник, 28 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с сенатором США, заместителем руководителя Комитета по вопросам вооруженных сил Джеймсом Инхофом, который находится в Украине с визитом.
Глава Правительства приветствовал усилия Сената Соединенных Штатов, направленные на дальнейшее укрепление сотрудничества с Украиной. Среди ключевых тем, которые обсуждались во время встречи, были вопросы энергетической безопасности и усиления военно-технического взаимодействия.
Арсений Яценюк отметил общность позиций Европейской Комиссии и Правительства Украины на переговорах с Россией относительно параметров поставки природного газа. По словам Премьер-министра, Украина продолжит прилагать усилия для диверсификации источников поставки энергоресурсов с целью снижения зависимости от российских поставок.
Глава Правительства также подчеркнул необходимость конкретных шагов со стороны России, направленных на деэскалацию ситуации на Востоке Украины в соответствии с Минскими договоренностями.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.